グリーンコープ松が谷527号棟

  • 東京都八王子市松が谷

  • 京王相模原線 / 京王多摩センター駅 徒歩15分

  • 1982年築 / 5階建 / 300戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.9
非常に割安

推定相場価格より18.3%割安

販価
1,380万円
16.7万円/㎡
相場
1,690万円
20.4万円/㎡
1,066
1,482
1,898
2,313
AI査定結果
推定相場価格
1,690万円
20.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,482万円〜1,898万円
17.9万円/㎡〜23.0万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.11万円/㎡
推定利回り
7.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
グリーンコープ松が谷527号棟
1,380万円(16.7万円/㎡)/ 5階 / 82.63㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は23.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,380万円16.7万円5階 82.63㎡ 3LDK南東
2024/10/091,880万円22.7万円2階 82.65㎡ 3LDK南東
2024/06/051,980万円24.0万円2階 82.65㎡ 3LDK南東
2024/05/222,280万円27.6万円2階 82.65㎡ 3LDK南東
2023/12/101,680万円20.3万円4階 82.65㎡ 3LDK南東
2023/11/251,750万円21.2万円4階 82.65㎡ 3LDK南東
2023/11/251,990万円24.1万円4階 82.65㎡ 3LDK南西
2023/10/302,080万円25.2万円4階 82.65㎡ 3LDK南西
2023/09/231,890万円22.9万円4階 82.65㎡ 3LDK南東
2023/08/252,180万円26.4万円4階 82.65㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は19.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グリーンコープ松が谷527号棟
八王子市松が谷
京王多摩センター駅15分 1,380万円16.7万円82.633LDK5階 / 5階建 南東1982300RC
2026/03/25パークサイド南大沢
八王子市南大沢四丁目
南大沢駅10分 1,680万円19.5万円863LDK5階 / 5階建 1985260RC
2025/04/02グリーンコープ南大沢
八王子市南大沢三丁目
南大沢駅5分 1,580万円19.9万円79.343LDK4階 / 5階建 南西1983292RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積72.63㎡〜92.63㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名グリーンコープ松が谷527号棟
所在地東京都八王子市松が谷
交通京王相模原線京王多摩センター駅徒歩15分
築年月1982年
階数5階建
総戸数300戸
建物構造RC
土地権利所有権